Новости

В здании театра «Прогресс-сцена Армена Джигарханяна» проведут капремонт

Фото: mos.ru
В здании театра «Прогресс-сцена Армена Джигарханяна» проведут капремонт

В здании театра «Прогресс-сцена Армена Джигарханяна» проведут капремонт. Об этом сообщается на сайте mos.ru.

Фасады здания очистят, а декоративные вставки восстановят. Также рабочим предстоит заменить двери, отремонтировать зрительный зал и обновить интерьер. Проект ремонтных работ уже согласован.

По словам председателя Москомэкспертизы Анны Яковлевой, фасадные стены очистят до исторического цвета кирпича, затем нанесут средства, образующие водоотталкивающую пленку. Помимо этого, восстановят декоративные вставки и облицовку цоколя из полированной гранитной плитки.

«Будут установлены новые декоративные решетки вентшахт в форме вертикальных реек. Все это позволит улучшить внешний вид и подчеркнет облик здания», — сказала Анна Яковлева.

Старые двери и витражные конструкции центрального входа будут заменены. Специалисты создадут витраж из стекла с дверными блоками. Одно из окон на главном фасаде будет переоборудовано в кассу. А витрины планируется заменить на плоские рекламные конструкции.

В зрительном зале деревянные кресла заменят на металлические. Также там появятся места для инвалидов. Интерьер будет выполнен по специально разработанному дизайн-проекту.

Последние новости