Новости

В ЮЗАО для школьников устраивают театральные мастер-классы

В ЮЗАО для школьников устраивают театральные мастер-классы

В школах ЮЗАО начались театральные мастер-классы для детей, по итогам которых юные актеры смогут посетить кастинг на роли в постановке по проекту «Моя Сцена».

11 марта актеры «Театра Луны» Михаил Клюшкин и Надежда Луцкая провели мастер-класс в школе №117. Участники обсудили, какими качествами должны обладать актеры, проверили свои речевые способности с учетом требований сценической речи, провели ряд тестов на пластичность, а также с помощью несложных упражнений на энергетику убедились, как важно развивать в себе внутреннее обаяние и учиться заинтересовать собой людей.

«Главный результат подобных мастер-классов – не просто раскрепостить детей, но и помочь им понять, как важно оставаться самими собой, при этом не скрывая своей индивидуальности, а развивая ее, оттачивая собственные коммуникативные навыки, и просто больше работать над собой, в том числе и в плане выступлений на публике», - рассказала руководитель по учебно-воспитательной части Светлана Свиридова.

Кастинг на роли в спектакле состоится на 14 марта. Он пройдет на базе местного отделения партии «Единая Россия» в районе Черемушки. А потом целый месяц ребята будут работать над постановкой, обучаясь актерскому мастерству и сценической речи. Премьера спектакля, в которой примут участие также именитые артисты, состоится в мае.

Проект «Моя сцена» завершиться грандиозным спектаклем «Молодая гвардия». Постановка станет современной интерпретацией художественного произведения о подвиге юных мальчиков и девочек, старшеклассников и недавних выпускников в годы Великой Отечественной войны. Спектакль подготовят в рамках 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Последние новости