Новости

В «Технограде» на ВДНХ запустили профцентр обучения для предпринимателей и самозанятых

mos.ru
В «Технограде» на ВДНХ запустили профцентр обучения для предпринимателей и самозанятых

В «Технограде» на ВДНХ открылся профцентр малого и среднего предпринимательства, где бизнесмены и самозанятые смогут получить новые знания в самых разных областях: от ИТ-технологий до флористики. 

«Сейчас профцентр МСП в «Технограде» предлагает девять направлений обучения. Среди них информационные технологии, маркетинг, ресторанный бизнес, строительство и флористика. Занятия будут проводиться онлайн и офлайн. В дальнейшем мы планируем постепенно расширять список образовательных программ, вводить новые углубленные курсы»,отметила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Для предпринимателей подготовили очные курсы по базовой компьютерной подготовке и работе с основными программами, офлайн-курсы, посвященные продвижению бренда компании в социальных сетях и созданию сайтов. 

Начинающих дизайнеров ждут шесть очных курсов, в рамках которых они попробуют самостоятельно монтировать видеоролики, создавать компьютерную анимацию и познакомятся с основами графического и веб-дизайна.

Для сотрудников строительных компаний подготовили девять онлайн- и офлайн-курсов. Все желающие смогут изучить электронное моделирование в строительстве, научиться визуализировать 3D-модели сооружений. 

Очные занятия по направлению «Электроэнергетика» ждут специалистов по обслуживанию оборудования на электростанциях. А специальный курс для рестораторов расскажет об особенностях работы с сотрудниками.

«Занятия будут проводиться онлайн и офлайн. В дальнейшем мы планируем постепенно расширять список образовательных программ, вводить новые углубленные курсы», — рассказала Наталья Сергунина.

Чтобы присоединиться к образовательным программам, необходимо заранее зарегистрироваться на сайте профцентра МСП. Здесь же можно посмотреть программу занятий. По окончании обучения участники получат сертификат или удостоверение о повышении квалификации.

Последние новости