Новости

В столице возобновляется спартакиада промышленников «Моспром»

В столице возобновляется спартакиада промышленников «Моспром»

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что в столице продолжатся соревнования спартакиады «Моспром» среди городских промышленных предприятий, приостановленные на период временных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции.  

Уточняется, что отборочные туры по восьми видам спорта пройдут с 18 июля по 23 августа на различных спортивных площадках Москвы. Финал пройдет в сентябре в спорткомплексе «Лужники».

«В этом сезоне спартакиада стартовала 14 марта, но на период временных ограничений ее пришлось приостановить. Соревнования под эгидой “Моспрома” стали настоящим символом объединения столичных промышленников, и многие предприятия с радостью вернутся в ряды участников и продолжат борьбу за победу. На всех площадках будут соблюдены строгие меры безопасности», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

В спартакиаде будут участвовать более 3000 человек. Они представят 110 предприятий Москвы. Турниры пройдут по восьми видам спорта — хоккею, стритболу, волейболу, настольному теннису, мини-футболу, шахматам, легкой атлетике и боксу. Официальным лицом спартакиады в 2020 году стал экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев.

Последние новости