Новости

В столице стартовал второй набор программы StartHub.Moscow

mos.ru
В столице стартовал второй набор программы StartHub.Moscow

В среду, 15 сентября, в столице запустили второй поток программы развития технологического бизнеса StartHub.Moscow. 

В числе участников оказались такие проекты, какразработка для строительства малоэтажных домов с помощью 3D-принтера, цифровой паспорт для идентификации посетителей веб-сайтов, роботизированный киоск для продажи еды, напитков и многие другие.

«На участие в проекте было подано 984 заявок. Из них эксперты отобрали 105 стартапов в разных сферах — недвижимости, медицине, финансах, логистике, HR, ретейле и других. Упор делали на продукты с технологией искусственного интеллекта», — рассказал глава департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Участники программы при поддержке опытных наставников смогут разработать дорожную карту развития бизнеса, пользоваться коворкингом в центре города и получать доступ к экспертным ресурсам.

Кроме того, сотрудники компаний-резидентов программы будут посещать воркшопы, вебинары, бизнес-завтраки, конференции и питч-сессии. Завершится всё демо-днём с участием представителей крупных корпораций, венчурных и частных инвесторов.

Последние новости