Новости

В столице стартовал приём заявок на участие в акселераторе «Технолидеры будущего»

mos.ru
В столице стартовал приём заявок на участие в акселераторе «Технолидеры будущего»

Москвичи от 13 до 17 лет могут принять участие в столичном треке акселератора «Технолидеры будущего».

К участию приглашаются молодые люди, которые хотят получить прибыль от своих технологических проектов.

«В детских технопарках тысячи ребят занимаются инновационными разработками. Важно, чтобы эти разработки также имели возможность коммерциализации, именно поэтому запущен московский трек акселератора, он позволит подросткам разрабатывать бизнес-проекты на основе их изобретений. Москва первой приняла участие в программе «Технолидеры будущего» в таком широком формате», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Объединившись в команды, участники будут формировать свои стартапы и реализовать проекты вместе с опытными наставниками, которые будут проводить лекции и тренинги, а также помогать участникам в подготовке к финальной презентации проекта. Программа образовательных мероприятий рассчитана в общей сложности на 24 часа.

Команды, которые пройдут экспертный отбор присоединятся к программе акселератора «Технолидеры будущего». Она пройдёт с сентября 2021 по март 2022 года. Помимо этого, лучшие участники получат поддержку инвесторов и возможность отправиться в летнюю школу одного из федеральных детских центров.

Лидеров акселератора также включат в реестр одаренных детей государственного информационного ресурса «Таланты России». Выпускники 11-х классов в свою очередь смогут получить от вузов-партнеров дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении.

Последние новости