Новости

В столице открыли 250 торговых точек с дынями и арбузами

mos.ru
В столице открыли 250 торговых точек с дынями и арбузами

В столице 3 августа начали свою работу бахчевые развалы, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Есть определенная традиция – сразу после Дня десантника (2 августа) с 3 августа в Москве открываются бахчевые развалы. В этом году их несколько больше, чем в прошлом. Они все унифицированы. Дислокацию этих точек можно посмотреть на портале data.mos.ru, забив в поисковике «бахчевые развалы», и определить, где рядом с вашим домом находится ближайшая точка», — рассказал Алексей Немерюк.

Купить арбузы и дыни москвичи могут в 250 точках продаж.Там можно найти арбузы и дыни из Волгограда, Астрахани, Краснодара, Дагестана и Ростова-на-Дону. Точки продаж арбузов и дынь будут работать до 1 октября.

Каждая партия, которая поступает на развалы, проходит исследования на допустимые значения разных микроэлементов. Продавцы вывешивают заключение Роспотребнадзора на видном месте. По дате прохождения можно определить, давно ли на этой точке были сделаны исследования и откуда была привезена продукция.

Напоминаем, что размещать бахчевые развалы на газонах, в арках зданий, в 50-метровой зоне от периметра технических сооружений и наземных вестибюлей станций метрополитена, на обочинах проезжей части магистралей общегородского значения запрещается.

Последние новости