Новости

В столице начинается познавательная программа в честь 80-летия битвы за Москву — Сергунина

Фото: mos.ru
В столице начинается познавательная программа в честь 80-летия битвы за Москву — Сергунина

Специально к 80-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву проходит познавательная программа, сообщили на официальном сайте мэра столицы.

Посетить 30 онлайн-лекций, 14 интерактивных экскурсий по местам боевой славы, квесты и конкурсы, можно будет до 12 декабря. Мероприятия программы ориентированы в основном на молодёжь, в частности на студентов.

«Для молодежи в Москве подготовили онлайн-лекции, квесты и многое другое - всего более 50 познавательных мероприятий. Они продлятся две недели - до 12 декабря включительно. Ребята смогут получить представление о том, как обороняли столицу и как жил город в военное время», - рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Так, к примеру, состоится серия тематических квестов «1941 год. Битва за Москву». Онлайн-квесты можно будет пройти в социальных сетях, а также проверить свои знания в тестах по истории в приложении «Зачетная Москва». На официальной странице сообщества «Молодежь Москвы» в соцсети «ВКонтакте» покажут онлайн-концерт «Большая история», который включит военно-исторические произведения, в том числе кавер-версии старых песен.

Ознакомиться с программой можно на сайте битваподмосквой.рф.

Последние новости