Новости

В столице медики выписали более 237 тыс направлений с помощью искусственного интеллекта

mos.ru
В столице медики выписали более 237 тыс направлений с помощью искусственного интеллекта

Столичные медики выписали более 237 тыс направлений на исследования с помощью системы поддержки принятия врачебных решений, которая использует в своей работе технологии искусственного интеллекта.

Проект осуществляется с 1 июня 2019 года. В его основе – клинические протоколы, разработанные московскими медиками совместно с федеральными экспертами на базе клинических рекомендаций и международных стандартов. 

Сервис помогает врачу поставить предварительный диагноз. На основе жалоб пациента, которые специалист вводит в систему, искусственный интеллект предлагает три наиболее вероятных диагноза из 265-ти.

«Единая цифровая платформа здравоохранения включает в себя самые современные разработки в области медицины, которые используют московские врачи в своей ежедневной практике. Терапевты уже восемь месяцев пользуются системой поддержки принятия врачебных решений. За это время они выписали 237,5 тысячи направлений на исследования для диагностики предварительного диагноза, предложенного искусственным интеллектом», — рассказала первый заместитель начальника управления заместителя Мэра Москвы по вопросам социального развития Юлия Урожаева.

С помощью современных нейросетевых технологий врачи поставили уже более миллиона диагнозов. 

Последние новости