Новости

В столице для детей создали образовательный курс по предпринимательству

pixabay.com
В столице для детей создали образовательный курс по предпринимательству

В Москве тестируют обучающий курс по предпринимательству для детей. Испытание проходитна базе Центра реабилитации и образования №7 в рамках городской программы пилотного тестирования инноваций 

«Проект Businessfox рассчитан на воспитанников от пяти до 18 лет. Их ждут теоретические и практические занятия, защита бизнес-планов, сюжетно-ролевые игры. Кроме того, программа предусматривает дистанционное выполнение интерактивных заданий и упражнений в специальном мобильном приложении»,— рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.  

Обучение нацелено на развитие у детей лидерских качеств, самостоятельности, креативности мышления и смелости в принятии решений, а также на формирование у юных предпринимателей практических навыков.

Лучшие проекты сразятся бизнес-батле, их оценят эксперты профессионального сообщества. Победители получат финансирование.

В рамках Businessfox все участники пройдут итоговое испытание, результат которого сравнят с начальным показателем. Ожидается, что уровень знаний учащихся увеличится не менее чем на 20% по сравнению с первоначальным. 

Последние новости