Новости

В школе №2086 стартуют проектные каникулы "ТЕХНОЛИДЕРЫ 2086"

Фото: школа №2086
В школе №2086 стартуют проектные каникулы "ТЕХНОЛИДЕРЫ 2086"

В школе №2086 1 июня стартовали Проектные каникулы "Технолидеры 2086" - это 65 мастер-классов, которые проведут для ребят, учащихся в инженерных и IT-классах. Участники смогут познакомиться с космическим центром 2086, встретиться с молодыми перспективными специалистами IT-отрасли, а также принять участие в итоговом квесте, сообщается на сайте школы. 

"Мы традиционно проводим инженерные каникулы, но в этот раз это будут проектные каникулы "Технолидеры 2086". Проектными они называются потому что ребята делают проекты и доводить их до совершенства. Технолидеры - потому что они учатся в самых продвинутых предпрофильных классах! Данные специальности обязательно будут востребованы на современном рынке труда, а сами инженеры и айтишники - это люди, которые двигают нас в будущее", - сказала руководитель научно-технического направления школы №2086 Ирина Павлова.

Проектные каникулы начались с Дня открытых дверей, который проводился совместно c Московским Политехом. Ребята посетили мастер-классы по созданию 2D платформера в среде разработки Unity, введению в нейронные сети, технологиям общения жестами, 3D-моделированию для инженера и другим специальностям.

По словам директора школы №2086 Елены Орловой, со школой во время проектных каникул будут сотрудничать сразу 16 компаний - это не только образовательные организации, но и крупные компании, занимающиеся созданием серьёзных продуктов - 1С, Эвотор, Сбербанк, Digital Lab и многие другие.

Последние новости