Новости

Ушла из жизни преподаватель информатики школы №2086

Фото: школа №2086
Ушла из жизни преподаватель информатики школы №2086

На сайте образовательного учреждения №2086 сообщили о смерти их преподавателя Лидии Ивановны Кобцевой. Женщины не стало 26 июня.

«Никто в нашей школе пока не может в это до конца поверить. Эту тяжелейшую утрату еще только предстоит осознать», - написали сотрудники учреждения.

Сообщается, что Лидия Ивановна стояла во главе всего робототехнического направления школы, была бессменным тренером робототехников. Под ее руководством школьники многократно становились финалистами, призерами и победителями различных престижных олимпиад.

Известно, что учительница страдала от тяжёлой болезни. При этом продолжала трудиться в школе. Была энергична, участвовала в курсах повышения квалификации, ездила на стажировку в США. Была творческим человеком: увлекалась фотографией, любила путешествовать.

Также сотрудники школы сообщают, что у учительницы был дар преподавания. Самую сложную тему она могла донести до учеников простым языком. И умела найти среди своих учеников тех, кто наиболее увлечены предметом.

"Она никогда не стояла на месте, всегда была чем-то заинтересована и увлечена. Мы благодарны Лидии Ивановне за каждый день, проведенный с нами. Нет слов, чтобы передать, как нам будет ее не хватать", - написали сотрудники школы.

Последние новости