Новости

В школе №2086 открыли медиаклассы для изучения журналистики

Фото: Школа №2086
В школе №2086 открыли медиаклассы для изучения журналистики

Школа №2086 стала участницей городского проекта департамента образования Москвы "Медиакласс в московской школе", сообщается на сайте учреждения. 

Программа стартует со следующего учебного года, она будет включать в себя 6 направлений: медиажурналистику, PR и связи с общественностью, тележурналистику, радиожурналистику, фотожурналистику и медиакоммуникации в соцсетях.

Ученики 8-х и 10-х классов, которые стали частью препрофессиональной программы, побывали на двухнедельных образовательных каникулах.

Директор школы №2086 Елена Орлова во время открытия медиакласса отметила, что учреждение уже имеет опыт работы с медиа - есть своё телевидение, газеты, журналы, соцсети. С 2018 года в школе есть класс журналистики, учащиеся которого в этом году выпустились из школы.

В течение 2 дней ребята могли познакомиться и пообщаться со своими педагогами, слушали лекции и принимали участие в самых различных мастер-классах. Один из таких мастер-классов под названием "Телевизионная журналистика" провела специальный корреспондент "Первого канала", продюсер и редактор проектов на каналах "ТВ центр", "РЕН ТВ" и "Москва 24" Карина Макарян. 

На следующий день ребята побывали на небольшой лекции о жизни и творчестве Пушкина, которую прочитала главный научный сотрудник Государственного Института русского языка имени Пушкина Эльмира Афанасьева.

За эти два дня ребята смогли получить первое представление о том, что ожидает их в новом учебном году и набраться новых знаний и впечатлений.

Последние новости