Новости

В Школе 2086 активно реализуется проект "Московское долголетие"

В Школе 2086 активно реализуется проект "Московское долголетие"

В Москве успешно реализуется проект “Московское долголетие” для москвичей старшего поколения, желающих вести активный образ жизни и использовать все возможности для самореализации. Школа №2086 в числе первых включилась в реализацию этого проекта в партнерстве с Центром социального обслуживания “Гагаринский”.

Проект помогает москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения, творческое развитие.  В программу вошли самые востребованные направления, на сегодняшний день в каждом районе города находятся спортивные секции, творческие лаборатории и языковые классы.

В Гагаринском районе, на базе Школы № 2086, для москвичей старшего поколения организованы спортивные, досуговые и развивающие занятия, все занятия проводятся бесплатно. Участники программы могут посещать уроки иностранных языков и курсы компьютерной грамотности. В рамках программы участники могут заниматься классическим пением или гимнастикой, живописи, народными танцами, а также вышиванием, вязанием, и другими мастер-классами. Каждый найдет себе хобби по вкусу и рядом с домом благодаря проекту «Московское долголетие». 

Вторая программа помогает освоить компьютер, мобильные приложения, интернет, чтобы находить необходимую информацию, делать покупки или совершать платежи не выходя из дома, пользоваться городскими электронными услугами, общаться с родственниками и знакомыми онлайн.

Записаться и проконсультироваться можно по телефону: 8-495-938-00-25

Последние новости