Новости

В сентябре на территории Дворца пионеров благоустроят Воробьёвский пруд

Фото: Московский дворец пионеров
В сентябре на территории Дворца пионеров благоустроят Воробьёвский пруд

В сентябре на территории Дворца пионеров благоустроят Воробьёвский пруд. Отремонтируют также и трехметровую полосу береговой линии водоема. Об этом сообщается на сайте образовательного комплекса «Воробьевы горы».

14 июля представители «Мосводостока» встретились с родителями учеников яхт-клуба «Пионер» и жителями Гагаринского района. Обсуждались сроки работ по очистке пруда от водорослей и другие оргвопросы. По ходу встречи было решено, что благоустройство начнут после Дня города.

Напомним, что Воробьёвский пруд находится в эксплуатации «Мосводостока» с 2009 года. Сотрудники учреждения занимаются приведением водоема в порядок: убирают мусор, раз в месяц доливают воду и т.д. Во время земляных и строительно-монтажных работ воду в пруду будут спускать. Водоем очистят от иловых отложений, также в нем увеличат глубину, а дно покроют новым песком и щебёнкой.

«Берег рядом с эллингом станет песчаным, будут установлены домики для уток. На нем высадят высшую водную, прибрежно-водную растительность и кустарники для укрепления берега. Исторический рельеф будет сохранен», - описывают предстоящие работы сотрудники дворца.

За неделю до начала благоустройства около пруда установят баннеры с составом работ и телефонами ответственных лиц. Все работы планируют завершить к началу весенне-летнего сезона следующего года.

Последние новости