Новости

В РГУ им. Губкина прошла I Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы и современные тенденции робототехники»

Фото: Губкинский университет
В РГУ им. Губкина прошла I Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы и современные тенденции робототехники»

В РГУ им. Губкина прошла I Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы и современные тенденции робототехники». Она состоялась в очно-заочном формате. Об этом сообщается на сайте вуза.

Конференцию организовала кафедра робототехники и технической механики совместно с советом молодых ученых и студенческим научным обществом Губкинского университета.

С речью выступили проректор по научной и международной работе, профессор Александр Максименко и декан факультета инженерной механики, профессор Александр Прыгаев. В работе конференции участвовал в том числе директор Института машиноведения им. А.А. Благонравова, профессор Виктор Глазунов.

С докладами выступили: профессор Санкт- Петербургского политехнического университета Виктор Жавнер, доцент кафедры автоматики и промышленной электроники РГУ им. Косыгина Дмитрий Масанов и многие другие.

Активное участие в конференции принимали также студенты, магистранты и аспиранты технических университетов всей страны. Они выступили с докладами по различным направлениям развития робототехники.

В итоге состоялся круглый стол, на котором присутствующие отметили актуальность конференции в свете развития робототехники в нефтегазовой отрасли.

Последние новости