Новости

В рамках программы «Бизнес-уик-энд. Компетенции» запустили пять новых направлений

mos.ru
В рамках программы «Бизнес-уик-энд. Компетенции» запустили пять новых направлений

В программу «Бизнес-уик-энд. Компетенции» для москвичей от 16 лет внедрили новые направления.

Теперь можно пройти обучение еще по пяти специальностям: «Специалист колл-центра», «Специалист по stories в «Инстаграм»», «Дизайнер рекламных баннеров», «Верстальщик презентаций» и «Разработчик чат-ботов». Для этого нужно зарегистрироваться до 1 декабря.

По словам главыдепартамента предпринимательства и инновационного развития столицыАлексея Фурсина, программа «Бизнес-уик-энд. Компетенции» направлена на увеличение числа самозанятых граждан и помогает москвичам начать зарабатывать с помощью востребованных навыков. 

«Из участников стартовавшего в августе потока программы к категории самозанятых присоединились уже более 2,5 тысячи человек.Их общее число в столице в октябре впервые превысило количество субъектов малого и среднего бизнеса и к этому моменту составляет 818 тысяч человек», – подчеркнул Фурсин.

Всего в рамках программы можно получить знания в 20 областях. Наиболее востребованные сейчас направления: «Менеджер по работе с маркетплейсами», «Ведение корпоративного аккаунта в «Инстаграме»» и «Таргетолог». На текущий поток программы уже зарегистрировались более 39,5 тысячи человек.

Последние новости