Новости

В проекте "Московское долголетие" чествовали 10 пар-долгожителей и установили рекорд

Фото: "Московское долголетие"
В проекте "Московское долголетие" чествовали 10 пар-долгожителей и установили рекорд

Проект «Московское долголетие» опубликовал на Youtube видезапись с мероприятия, которое состоялось вчера, 8 июля, в формате онлайн. В вебинаре чествовали 10 пар, проживших в браке 50 лет, рассказали о взаимоотношениях в пожилом возрасте и даже успели установить мировой рекорд. Видеоролик доступен по ссылке. Он длится почти четыре часа.

Так, модератором встречи, присутствовать на которой можно было в режиме онлайн 8 июля, стала телеведущая Юлия Барановская. Началось онлайн-мероприятие с лекции на тему «Любви все возрасты покорны». Здесь с присутствующими, которые могли писать сообщения в общем чате, поговорили на тему любви между представителями старшего поколения.

Затем в эфире чествовали 10 супружеских пар, которые прожили в браке 50 лет. Они поделились своими секретами семейного долголетия.

К слову, эти 10 пар установили мировой рекорд в категории «Наибольшее количество пар, отмечающих золотую годовщину свадьбы одновременно», сообщается на сайте mos.ru. В целом же, тема любовных отношений среди возрастного поколения оказалась весьма актуальной.

«На примере участников проекта “Московское долголетие” мы видим большой интерес к теме отношений и романтических знакомств у старшего поколения. Особенно у женщин, поскольку большинство наших участников (85%) — это именно они», — сказала Алла Семенышева, заместитель директора ГКУ «Ресурсный центр развития социальных коммуникаций».

В завершении вебинара педагог проекта «Московское долголетие» показала танцевальный мастер-класс, после чего со спектаклем выступил фольклорный коллектив.

Последние новости