Новости

В первый день работы «Остров Мечты» посетили около 40 тыс гостей

В первый день работы «Остров Мечты» посетили около 40 тыс гостей

Председатель совета директоров холдинговой компании «Остров мечты» Амиран Муцоев сообщил журналистам о том, что в первый день работы парк «Остров мечты» посетили примерно 40 тысяч жителей столицы.

В зоне Городского променада находится около 120 магазинов, а также 40 ресторанов и кафе. В этой же части «Острова мечты» находятся концертный зал Dream Hall и кинотеатр-мультиплекс на 17 залов. Тематический парк развлечений «Остров мечты» открылся 29 февраля. Парк был построен в Нагатинской пойме на месте заброшенного парка 60-летия Октября. В парке «Остров Мечты» – 27 детских и экстремальных аттракционов, не имеющих аналогов в России и в Европе. Среди них – башня падения с использованием медиаэффектов, а также горка с VR-технологиями. Общая площадь парка «Остров мечты» – 100 гектаров, а  площадь крытой части – порядка 300 тысяч квадратных метров. Частью этого парка является Городской променад – четыре пешеходных галереи и три атриума, выполненные в архитектурных стилях разных стран и воссоздающие известные всему миру достопримечательности: древнеримский Колизей, «Дом костей» Гауди в Барселоне, Родео-Драйв в Беверли-Хиллз, а также красные телефонные будки Лондона. Променад накрывают стеклянные купола, самый большой из которых (площадью 8,6 тысяч квадратных метров) находится над центральной площадью под названием «Москва».

Отмечается, что в ближайшие годы в районе «Острова мечты» планируется открыть станцию метро «Парк чудес» в составе будущей Бирюлевской линии.

Напомним, что «Остров мечты» в минувший четверг торжественно открыли Президент России Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин. Первыми гостями нового столичного парка стали воспитанники детских социальных учреждений и многодетные семьи.

Последние новости