Новости

В первый день Ассамблея «Здоровая Москва» приняла 20 тыс человек

В первый день Ассамблея «Здоровая Москва» приняла 20 тыс человек

Пресс-служба столичного департамента здравоохранения сообщает, что более 20 тысяч человек приняли участие в форуме «Здоровая Москва» в день открытия.

На большинстве стендов для посетителей запланированы мастер-классы, семинары, презентации книг.

В сообщении говорится, что в выставочной зоне ассамблеи работают 30 экспозиций. Так, на стенде «Инфекционная безопасность» была представлена бактериологическая зона с самыми опасными, но обезвреженными вирусами, которые были привезены из микробиологического музея Берлина. В зоне «Акушерства и гинекологии» презентована новая возможность для родителей - дистанционное видеонаблюдение за новорожденными в больнице.

В пресс-службе отметили, что за первый день стенд «Московского донора» посетили 63 человека,25 из которых сдали по 450 мм крови. Анализ на группу крови сделали 200 человек.

Ассамблея проводится в столице с 2001 г. В ее задачи входит подведение итогов развития системы городского здравоохранения и определение приоритетов работы на следующий год. На этот раз Ассамблея проходит под брендом "Здоровая Москва", который полюбился жителям столицы за время проведения масштабного летнего теста здоровья в городских парках.

В мероприятиях предыдущего форума приняли участие свыше 10 тыс. специалистов из различных областей медицины. Ожидается, что в 2020 г. число участников вырастет в 3 раза, составив порядка 30 тыс. человек.

Последние новости