Новости

В первом этапе добровольного квалификационного экзамена в этом году поучаствовали более 23 тысяч человек

mos.ru
В первом этапе добровольного квалификационного экзамена в этом году поучаствовали более 23 тысяч человек

В первом этапе добровольного квалификационного экзамена в 2021 году приняли участие более 23 тысяч человек. Проект дает студентам возможность обратить на себя внимание потенциальных работодателей. А компании-партнеры благодаря ему находят талантливых и мотивированных сотрудников.

Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, добровольный квалификационный экзамен проводится в Москве пятый раз. С 2017 года он суммарно привлек уже 43,5 тысячи молодых специалистов. Причем число участников первого добровольного экзамена возросло в 66 раз — тогда его сдавали всего 350 человек.

«В этом сезоне к проекту присоединились более 23 тысяч студентов — около 16 тысяч москвичей и 7 тысяч учащихся из региональных и зарубежных вузов», – отметила вице-мэр.

Всего в рамках первого этапа онлайн-тестирование прошли студенты из 384 вузов, в том числе 24 зарубежных.Среди участников – студенты из Белоруссии, Украины, Казахстана, а также Италии, Чехии, Польши, Финляндии, Турции и Китая.Наиболее востребованными специальностями оказались data scientist, юрист, архитектор, PR-менеджер, а также 1С-программист.

Второй этап проекта продлится до конца июля. Более 9 тысяч молодых специалистов будут решать практические задачи на основе настоящих кейсов компаний-партнеров, а лучшие из них получат реальные предложения от работодателей.

Последние новости