Новости

В павильоне МЦД пройдут мастер-классы для юных астрономов

В павильоне МЦД пройдут мастер-классы для юных астрономов

7 января в Демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров, расположенном на площади у Киевского вокзала, пройдет мастер-класс «Семья Солнышка» из цикла детских занятий Московского планетария «Театр увлекательной науки». Об это сообщается на официальном сайте Мэра Москвы Сергея Собянина.

В павильоне проходит выставка, созданная сотрудниками Павильона МЦД и одного из самых старейших планетариев России – Московского планетария. В павильоне московских диаметров посетители увидят архивные фотографии планетария и смогут посмотреть в интерактивный калейдоскоп высотой почти в 2 метра. На его примере можно понять, как устроены оптические приборы. Выставка продлится до 12 января.

- В рамках выставки, подготовленной совместно с Московским планетарием в честь его 90-летия в павильоне МЦД, для юных астрономов проведут 4 специальных мастер-класса из цикла детских занятий «Театр увлекательной науки». Посетителей ждет познавательный рассказ о Солнечной системе. , –  сообщили в пресс-службе Департамента транспорта Москвы. 

Мастер-классы пройдут с 11:00 до 13:00 часов. Продолжительность каждого составит 30 минут. За это время дети создадут свою Солнечную систему из картона, ознакомятся с расположением планет и узнают интересные подробности о каждой из них. Зарегистрироваться на мастер-класс можно по ссылке:  https://moscowcentralrailways.timepad.ru/event/1223363/ 

Последние новости