Новости

В парке 40-летия ВЛКСМ специалисты проведут благоустройство

Фото: mos.ru
В парке 40-летия ВЛКСМ специалисты проведут благоустройство

В парке 40-летия ВЛКСМ в Гагаринском районе специалисты комплекса городского хозяйства проведут благоустройство. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

По словам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, этот парк является частью объекта культурного наследия регионального значения «Парк Дворца творчества детей и юношества и парк 40-летия ВЛКСМ».

«Сейчас парк не отвечает современным критериям комфорта, поэтому пришло время его обновить, обустроить современную инфраструктуру для отдыха и занятий спортом», - рассказал Бирюков.

Также он добавил, что во время благоустройства будет сохранен исторический облик парковой зоны. Запланирована замена покрытия дорожек, части «народных троп», ремонт заезда и парковки около Большого Московского цирка, лестницы и подпорных стен на территории парка.

«Совместно с Мосгорнаследием проведем реставрацию сохранившихся скульптурных композиций, в частности, планируется воссоздать скульптуру «Олень». Восстановим все три фонтана», - сказал заммэра.

Запланирована и установка новой детской площадки. А для любителей экстрима оборудуют скейт-парк. Также здесь появится около 280 энергоэффективных фонарей и уличных торшеров, 15 светильников ландшафтной подсветки. Помимо этого, в парке высадят более 3,8 тыс. кв. м цветников.

Последние новости