Новости

В организации «Офицеры России» дали напутствие мобилизованным москвичам

АГН «Москва»
В организации «Офицеры России» дали напутствие мобилизованным москвичам

Член президиума организации «Офицеры России» Александр Головашкин напутствовал призывников, назвав частичную мобилизацию необходимостью, связанной с сохранением территориальной целостности страны.

«Поэтому молодые люди, парни, мужчины, те, кто откликнулся добровольцами, и те, кто получил повестку, и отправляются на защиту своей Родины, должны понимать этот факт. Никто не хочет из тепличных условий уходить из дома, особенно когда ты уже отслужил, и тебя вновь призывают. Но еще раз повторюсь, для того мы и есть на земле, мужчины, чтобы оберегать свой дом, защищать свою семью и свою Родину. А Родина у нас, как мама, – она одна, ее не выбирают», – сказал Александр Головашкин.

Он добавил, что мобилизация поспособствует обновлению данных в военкоматах, так как не все туда самостоятельно являются и сообщают об изменении места регистрации или о других жизненных обстоятельствах.

«Комиссар, который сидит далеко от дома этого гражданина, не может на расстоянии понимать его болячки или еще какие-то другие вещи. Поэтому момент, наверно, опять-таки положительный в том, что сейчас обновлена будет база, и на последующие годы все будет работать», – добавил Александр Головашкин.

Последние новости