Новости

В Москве заработают 20 спортивных объектов к концу нынешнего года

sobyanin.ru
В Москве заработают 20 спортивных объектов к концу нынешнего года

Около 145 крупных спортивных объектов уже построено в Москве за последние 10 лет.

С начала 2021 года ввели в эксплуатацию 6 объектов спорта. Туда вошли: сервисный центр уличных видов спорта в Лужниках, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Зеленограде, ФОК на Халтуринской улице, расположенный в районе Преображенское и другие. 

В планах до конца этого года завершить строительство свыше 20 объектов спорта, куда войдут: объекты на территории ОК «Лужники», включая Международный центр самбо и Центр бокса, ледовые дворцы в Солнцеве, Некрасовке и поселении Марушкино, футбольные поля в девятом микрорайоне Зеленограда, у спортивной школы № 112 «Спутник» и для физкультурно-спортивного объединения «Юность Москвы».

Среди особо крупных объектов - ВМХ-велодром в спортивный комплекс в Митино и в Восточном Измайлове, также ФОК для занятий спортивной гимнастикой «Самбо-70» на улице Губкина и многофункциональный ФОК в Покровском-Стрешневе.

Недавно был запущен в работу и специализированный спорткомплекс для занятий физкультурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья в Коломенском проезде. Он находится в районе Нагатино-Садовники.

Комплекс оснащён самым современным оборудованием, приспособленным для пользования инвалидами: терапевтический бассейн, зоны гидромассажа, залы для двигательной реабилитации с пневматическими тренажерами и многое другое.

В нём будут вести групповые и индивидуальные занятия воспитанники Спортивно-адаптивной школы, СШОР № 54 «Ориента» и других. Двери спорткомплекса будут открыты также для всех желающих.

По словам Сергея Собянина, в Москве уже очень много спортивных сооружений – бассейнов, ледовых арен, футбольных полей и прочего, но у людей с ограниченными возможностями есть специальные требования к таким спортивным сооружениям. 

Последние новости