Новости

В Москве запустят краудсорсинг-проект «Московские центральные диаметры»

В Москве запустят краудсорсинг-проект «Московские центральные диаметры»

21 января в столице запустят краудсорсинг-проект «Московские центральные диаметры», участники которого могут предложить идеи по улучшению нового вида транспорта в течение 10 дней. Об этом сообщается на официальном портале Мэра Москвы.Жители ЮЗАО могут принять участие в проекте, высказавшись по следующим направлениям:

— наполнение станций (места для отдыха, озеленение летом, парковки, дополнительные услуги);

— комфорт пребывания в поездах;

— информирование, навигация в поездах и на станциях.

Присоединиться к проекту можно на площадке crowd.mos.ru. Участникам предлагают рассказать о мероприятиях, которые было бы интересно посетить в павильоне Московских центральных диаметров на площади у Киевского вокзала и обсудить возможное тематическое оформление поездов. Можно поделиться информацией об организации системы пригородного и городского железнодорожного транспорта в других странах.

«В начале 2020 года мы запускаем серьезный для Москвы краудсорсинг-проект, он посвящен Московским центральным диаметрам. Новый транспортный проект нуждается в идеях жителей города. Процесс будет проходить в три этапа: “Предлагай”, “Обсуждай”, “Оценивай”. Идеи жителей, отобранные экспертами, будут реализованы в столице», - подчеркнул руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Напомним, маршрут МЦД-2 «Нахабино - Подольск» проходит по территории Южного Бутова - через станции «Бутово», «Щербинка» и «Остафьево».

Последние новости