Новости

В Москве вышло постановление о компенсации коммунальных платежей для предприятий общепита

mos.ru
В Москве вышло постановление о компенсации коммунальных платежей для предприятий общепита

Организации, выполнившие вакцинацию 60% сотрудников, а также рестораны и кафе, соблюдающие режим QR-кодов, смогут рассчитывать на гранты.

Речь идёт о первых 100 предприятиях, организациях и ИП, которые выполнили требования о вакцинации 60% своих работников. Они получат гранты в виде 100% НДФЛ, которые организация уплатила за прошлые 12 месяцев. Отмечается, что вся сумма при этом не должна быть выше 5 миллионов рублей.

Соответствующее постановление на заседании Президиума Правительства Москвы подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

В документе также указано, что предприятия общественного питания, которые используют QR-коды для пропуска в свои заведения, смогут получить гранты на компенсацию 100% фактических трат на коммунальные услуги за первые три месяца этого года. Получить гранты можно будет в четвертом квартале.

Те предприятия общепита, которые не относятся к субъектам малого и среднего бизнеса, могут рассчитывать на льготные кредиты для пополнения оборотных средств и на инвестиционные цели. При этом их выручка за год не должна превышать более 2 млрд рублей. Программа продлится до 31 декабря текущего года.

Также в Правительство столицы решило продлить программу предоставления льготных стабилизационных кредитов предприятиям МСП. Максимальный размер кредита увеличен до 100 миллионов рублей, а срок субсидирования процентной ставки — до 24 месяцев.

Последние новости