Новости

В Москве стартовал благотворительный проект «Дед Мороз приходит в дом!» для особенных детей

mos.ru
В Москве стартовал благотворительный проект «Дед Мороз приходит в дом!» для особенных детей

В этом году проект «Дед Мороз приходит в дом!» объединил все 146 районов и поселений столицы. Любой неравнодушный москвич может стать частью команды и подарить новогоднее чудо ребятам с особенностями развития.

Как рассказала автор проекта Любовь Ершова, команда проекта ежегодно собирает подарки своими силами, перевоплощается в Дед Морозов и Снегурочек и приезжает в гости к семьям с особенными детьми, которые не могут посетить новогодние «Елки» по состоянию здоровья.

«Проект был придуман в 2016 году. На старте волонтеры поздравляли детей всего из одного района, но уже в этом году подарки получат ребята со всей Москвы», – подчеркнула Ершова.

Изначально проект «Дед Мороз приходит в дом!» придумали для детей с особенностями развития. Но, по возможности, проводить бесплатные поздравления стали и для других категорий семей.

Родители могут оставить заявки на поздравление своих детей на сайте проекта http://www.deddobroz.ru/ до 15 декабря. Ребят будут поздравлять с 15 декабря 2021 года по 12 января 2022.

Организаторы предлагают всем неравнодушным людям попробовать себя в качестве Дедов Морозов и Снегурочек или помочь детям пожертвованием. Для участия в проекте необходимо оставить заявку на сайте или зарегистрироваться по ссылке. В целях безопасности необходимо будет соблюдать социальную дистанцию и носить маски.

«В программе мероприятия — много необычных номеров, подготовленных корнерами «Депо», а имя хедлайнера пока хранится в секрете. Гости смогут сделать фото на память с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой в специальной фотозоне, а также попробовать новогодний аквагрим», - рассказали организаторы.

Порадует гостей и масштабный парад Дедов Морозов и Снегурочек. 120 пар любимых новогодних персонажей пройдут по фудмоллу и никого не оставят без внимания. Все вырученные средства пойдут на подарки детям.

Последние новости