Новости

В Москве сделано уже 730 тысяч тестов на коронавирус

В Москве сделано уже 730 тысяч тестов на коронавирус

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что столица России является лидером среди мегаполисов по числу тестов на коронавирус на 100 тыс. человек.

В материалах пресс-службы сообщили, что на коронавирусную инфекцию тестируют пациентов, у которых была выявлена пневмония, а также тех, кто живет с теми, у кого подтвержден COVID-19. Также в Москве биоматериал на наличие коронавируса берут у людей с признаками ОРВИ. Кроме того, в городе проводится скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями, медицинских и социальных работников, сотрудников полиции, жилищно-коммунальных служб и сферы транспорта.

«На сегодняшний день в Москве проведено более 730 тыс. тестов на коронавирус. В целом на 100 тыс. человек приходится почти 5,7 тыс. исследований на коронавирусную инфекцию. По этому показателю Москва стала абсолютным лидером среди мегаполисов мира. Каждый день анализы на наличие COVID-19 сдают более 25 тыс. человек. Их проводят в федеральных, частных и городских лабораториях», - говорится в сообщении.

Последние новости