Новости

В Москве работает общественный транспорт

В Москве работает общественный транспорт

В столице введен режим повышенной готовности и обязательной самоизоляции, но организации, которые обеспечивают жизнедеятельность города, продолжают работать в обычном режиме.

Общественный транспорт и такси в столице работают в обычном режиме.

- Система общественного транспорта в Москве, в том числе такси, не прекращают свою работу, несмотря на режим самоизоляции. В них не запрещено совершать поездки, если в силу трудовых обязанностей вы все еще вынуждены посещать рабочее место. При других обстоятельствах – оставайтесь дома. Так вы поможете в борьбе с распространением коронавируса, - говорится в сообщении.

Уточняется, что нужно ограничить свое передвижение по городу походами в ближайшие магазин, аптеку. Также можно выйти на улицу для прогулки с собакой на расстояние, не превышающее 100 метров до дома, где вы живете.

Жителей столицы просят без крайней необходимости не выходить из дома, чтобы не подвергать собственное здоровье и здоровье окружающих опасности. За ситуацией в городе можно наблюдать в режиме онлайн: вся достоверная информация – на портале mos.ru.

Последние новости