Новости

В Москве проведут тестирование системы онлайн-голосования

Фото: mos.ru
В Москве проведут тестирование системы онлайн-голосования

С 29 по 30 июля пройдет тестирование системы электронного голосования. Проконтролировать исправность системы смогут не только разработчики и обычные москвичи, но и хакеры.

Седьмое городское тестирование системы электронного голосования, которое пройдет в преддверии сентябрьских выборов, позволит проверить работоспособность системы, ее устойчивость к нагрузкам и готовность к кибератакам.

Проконтролировать исправность системы смогут не только разработчики и горожане, но и хакеры. Последние при успешной попытке взлома или существенном влиянии на работу системы получат денежное вознаграждение.

Принять участие в тестировании смогут москвичи старше 18 лет, у которых есть полная учетная запись на портале mos.ru. В ходе тестирования предстоит ответить на два вопроса по важным для города темам.

Напомним, что на портале mos.ru открыт новый раздел, посвященный электронному голосованию. В нем объясняется, как стать электронным избирателем, какие технологии гарантируют безопасность электронного голосования и многое другое.
Выборы в Государственную Думу, а в некоторых районах — еще и в Московскую городскую Думу и советы муниципальных депутатов состоятся с 17 по 19 сентября. Проголосовать горожане смогут как на участках, так и онлайн.

Последние новости