Новости

В Москве открыли 21-й детский технопарк

mos.ru
В Москве открыли 21-й детский технопарк

На базе Российского государственного социального университета в столице появился второй детский технопарк.

«Преподаватели помогут детям и подросткам развить компетенции, которые пригодятся им в будущем при получении профессии. Например, ребята смогут освоить компьютерное моделирование и 3D-печать, научиться работать с технологиями искусственного интеллекта и дополненной реальности. У каждой из девяти лабораторий детского технопарка есть индустриальные партнеры — ведущие организации в своей области», — подчеркнула заммэра Москвы Наталья Сергунина.

В новом технопарке функционируют девять мастерских, в том числе лаборатории нейронных сетей, цифровой моды, реверсивного инжиниринга и виртуальных тренажеров,информационной безопасности и схемотехники,высокотехнологического швейного производства, виртуальных тренажеров и социального программирования.

Ребята будут разрабатывать нейроинтерфейсы для детей с особенностями здоровья, создавать умную одежду со встроенными датчиками и сенсорами для контроля показателей здоровья или возможностью подзарядки телефона.

В лаборатории изготовления прототипов и реверсивного инжиниринга дети освоят применение 3D-печати, компьютерного моделирования и анализа в промышленности, научных исследованиях, реставрации раритетной техники, музейных экспонатов и архитектурных объектов.     

Напомним, что первый детский технопарк на базе РГСУ заработал в декабре 2017 года. Всего в столице в настоящее время действует 21 технопарк. 

Последние новости