Новости

В Москве наблюдателями на голосовании по изменению Конституции станут более 20 тыс. человек

В Москве наблюдателями на голосовании по изменению Конституции станут более 20 тыс. человек

«У нас появился корпус по наблюдению, и в этом году он будет самым многочисленным. Сегодня у нас более 20 тыс. 300 человек, кто записался и по формальным критериям соответствует требованиям наблюдателей. Мы на два дня продлеваем окно возможностей для того, чтобы можно было попасть к нам в корпус наблюдателей для голосования по поправкам в Конституцию», - сказал куратор корпуса наблюдателей Общественного штаба по контролю и наблюдению за всероссийским голосованием в Москве Вадим Ковалев.

Напомним, общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ будет проходить с 25 июня по 1 июля. Жители столицы могут проголосовать на удобном для них участке, принять избирательную комиссию дома или онлайн - с любого устройства с доступом в интернет. Принять участие в электронном голосовании можно на портале 2020og.ru. Итоги голосования подведут 1 июля.

Как отметил Вадим Ковалев, более 4 тыс. наблюдателей уже были наблюдателями на предыдущих выборах. При этом более половины наблюдателей за ходом голосования по поправкам в Конституцию РФ - женщины.

Последние новости