Новости

В Москве к сбору товаров и продуктов для беженцев из Донбасса подключились крупные ритейлеры

pixabay.com
В Москве к сбору товаров и продуктов для беженцев из Донбасса подключились крупные ритейлеры

В Москве к сбору товаров и продуктов для беженцев из Донбасса подключились крупные ритейлеры, сообщил директор ресурсного центра «Мосволонтер» Александр Левит.

«На сегодняшний день уже более 900 горожан посетили центр гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из республик Донецка и Луганска. В день порядка 300-400 человек к нам приходят. Уже 11 крупных компаний, в том числе торговые сети «Азбука вкуса», «Магнит» и «Дикси», присоединились к нашей акции в Москве и привезли партии гуманитарной продукции. В первую очередь привозят продукты питания с длительным сроком хранения, чтобы они могли доехать до получателей. На сегодняшний день горожане и компании, присоединившиеся к акции, доставили уже более 43 тыс. товаров, больше 4 тонн продуктов и 1 тыс. литров воды», - уточнил Левит.

По его словам, чаще всего привозят продукты питания, канцтовары, постельное белье и средства личной гигиены.

«Кроме того, горожане очень радушны и приносят для беженцев коврики для дома, домашние тапочки, одна компания привезла сразу 3 тыс. зубных щеток. А одна девочка передала для детей беженцев 12 кукол», - рассказал он.

Для беженцев принимаются невскрытые товары. Он также отметил, что волонтеры нуждаются в упаковочном материале и коробках для транспортировки гуманитарной помощи.

Последние новости