Новости

В Москве еженедельно будут разыгрывать пять автомобилей для вакцинирующихся

sobyanin.ru
В Москве еженедельно будут разыгрывать пять автомобилей для вакцинирующихся

В Москве еженедельно будут разыгрывать пять автомобилей для вакцинирующихся. Дополнительную программу стимулирования вакцинации от ковида запустили в столице, об этом в своем блоге рассказал мэр Сергей Собянин.

«С 14 июня по 11 июля 2021 года граждане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Раз в неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью примерно 1 млн руб. Информация о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24», - уточнил Сергeй Собянин.

В Москве уже действует программа поощрений для москвичей старше 60 лет, которые сделали прививку. Теперь запускается дополнительная программа стимулирования вакцинации, которая распространяется на всех граждан старше 18 лет.

«Вчера мы были вынуждены принять решение об установлении «длинных выходных» с 12 по 20 июня 2021 года, - отметил градоначальник. - Если в ближайшие дни мы с вами проявим ответственность и дисциплину, то нам удастся прервать большинство цепочек заражения коронавирусом и снизить темпы распространения заболевания. Но это лишь временное решение. Чтобы избежать новых ограничений и добиться устойчивого улучшения ситуации, необходимо существенно ускорить вакцинацию от COVID-19».

Средства для реализации дополнительной программы стимулирования вакцинации предоставили компании-партнеры, среди которых «Сбер», «Лукойл», «Мегафон», «Роснефть», РЖД, «Северсталь», ВТБ и ряд других.

«Но, конечно, главный выигрыш для тех, кто привьется, несоизмерим ни с какой машиной - это собственное здоровье и душевное спокойствие. Добавлю, что сам я привился еще в мае прошлого года. По истечении года титры стали падать, и два дня назад еще раз поставил первый компонент «Спутника V». Чувствую себя хорошо. Чего и вам желаю», - отметил Сергей Собянин.

Последние новости