Новости

В Москве дети из семей участников СВО смогут бесплатно посетить катки в парках столицы

Mos.ru
В Москве дети из семей участников СВО смогут бесплатно посетить катки в парках столицы

 

В Москве дети из семей участников СВО смогут бесплатно посетить катки в парках столицы, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«Дети из московских семей участников СВО смогут бесплатно посетить один из катков в парках культуры и отдыха, подведомственных департаменту культуры города Москвы. Они получат пригласительные, с помощью которых смогут оформить бесплатный электронный билет на сайтах парков. Услуги проката коньков и аренды ячейки для хранения вещей также будут доступны бесплатно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в акции примут участие 14 самых популярных катков - как в центре, так и в районных парках. Так, гости смогут бесплатно посетить каток в Парке Горького. В этом году здесь предусмотрено два сеанса - с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00 (с 15:00 до 17:00 - технический перерыв). Ледовая площадка открыта ежедневно, кроме понедельника. В центре города можно будет покататься на коньках в садах «Эрмитаж» и имени Баумана, а также в Таганском парке. Среди районных площадок в акции участвуют парки «Сокольники», «Красная Пресня», ландшафтный парк «Митино», парк «Ходынское поле», парк Дружбы, Бабушкинский, Измайловский, Перовский, Воронцовский и Лианозовский парки.

Как отмечается, на каждом пригласительном изображен QR-код. Отсканировав его, гости попадут на страницу с перечнем катков, участвующих в акции, смогут выбрать из них тот, который хотят посетить, и оформить с помощью кода регистрации входной билет. Его нужно будет предъявить в электронном виде или на бумажном носителе.

Услугу также можно оформить на месте. Для этого необходимо подойти к администратору катка и показать сертификат.

Последние новости