Новости

В Московском дворце пионеров рассказали о знаменитых выпускниках Театра юных москвичей

Фото: Московский дворец пионеров
В Московском дворце пионеров рассказали о знаменитых выпускниках Театра юных москвичей

Сотрудники Московского дворца пионеров опубликовали в группе во «Вконтакте» пост, в котором рассказали о знаменитых выпускниках Театра юных москвичей к его 85-летию.

Так, за своё долгое существование ТЮМ выпустил множество известных деятелей культуры. Среди них актеры, режиссеры и сценаристы Л. Нечаев, В. Андреев, Р. Быков, И. Кваша, В. Иванов, С. Никоненко, В. Белякович, Н. Гундарева и другие мастера.

Одна из известных выпускниц ТЮМа - Наталья Гундарева. Она была актрисой с потрясающим даром перевоплощения, пишут сотрудники Дворца.

Наталья Гундарева родилась в Москве 28 августа 1948 года. Она посещала занятия в Театре юных москвичей во Дворце пионеров на Ленинских горах. Окончив 10 класс, Наталья пошла работать чертежницей в конструкторское бюро, хотела поступить в Московский инженерно-строительный институт.

Однако неожиданно девушка подала документы в Щукинское училище. Её сразу же взяли на курс к педагогу Юрию Катину-Ярцеву. Окончив училище, она поступила в Театр имени Маяковского, где проработала всю жизнь.
 

Последние новости