Новости

В мире нет систем управления домом аналогичных «Электронному дому» – Собянин

Фото: mos.ru
В мире нет систем управления домом аналогичных «Электронному дому» – Собянин

Система управления домом «Электронный дом» не имеет аналогов, рассказал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

«Говорят о самоуправлении, демократии. Но если собственник не может управлять собственным домом, не может принять решение о смене управляющей компании, не может решить вопрос по капитальному ремонту, - то чего стоит эта демократия? Чего стоит это самоуправление? «Единая Россия» предлагает реальное решение этой проблемы - платформу «Электронный дом», - заявляется в материале.

К публикации приложено видео со встречи, где обсуждается платформа. Председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Светлана Разворотнева считает, что ситуация с ЖКХ в Москве намного лучше, чем в регионах именно благодаря инновационным решениям, которые решают вопрос фальсификаций.

Собянин добавил, что обычно собрать собственников на общее собрание очень сложно. «Этим пользуются всякие проходимцы, недобросовестные управляющие компании - они специально делают, чтобы люди не могли собраться. Поэтому мы и ввели систему московского «Электронного дома», где не надо бегать на эти собрания, просто сидя на работе, в кабинете или у себя в квартире зайти в личный кабинет и принять участие в решение вопроса. Буквально за считанные дни можно принять решения, которые в вашей компетенции», - сказал он.

По мнению Собянина, это реальное самоуправление, и его нужно продвигать и развивать.

Последние новости