Новости

На МЦК начнут движение двухэтажные поезда

Фото: mos.ru
На МЦК начнут движение двухэтажные поезда

На МЦК начнут движение двухэтажные поезда. Появление нового электротранспорта в московском метро сейчас обсуждается в департаменте транспорта и РЖД. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, совместно с коллегами из РЖД мы прорабатываем специальные технические требования к новому подвижному составу. Он будет на 100% продуктом и разработкой отечественных производителей», - рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Также он добавил, что двухэтажные электропоезда усилят экономику России в целом: появятся новые рабочие места, будет создана благоприятная среда для импортозамещения и т.д.

При разработке нового вида транспорта учтут все потребности пассажиров. Возможно, что в каждом вагоне будет по три двери вместо двух, а также они будут более широкими.

Напомним, что с начала работы Московского центрального кольца прошло более 5,5 лет. На территории Гагаринского района находится станция МЦК «Площадь Гагарина».

Последние новости