Новости

В Кубке информационной безопасности регионов победили московские уроки

Фото: mos.ru
В Кубке информационной безопасности регионов победили московские уроки

Уроки столичного Департамента информационных технологий о цифровой грамотности победили в Кубке информационной безопасности регионов в категории «Цифровые коммуникации». Они признаны лучшими в области информационной безопасности в регионах России.

Образовательные мероприятия, направленные на повышение цифровой грамотности жителей столицы, Департамент информационных технологий Москвы проводит с 2019 года. Специалисты ведомства провели уже более 15 открытых уроков, семинаров и вебинаров, в которых приняли участие москвичи в возрасте от 14 до 50 лет.

Глава Департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько отметил, что Москва — один из самых технологичных городов России. «Очень важно знакомить москвичей с основами цифровой грамотности. Мы рассказываем им о пользе технологических перемен в столице. Например, как пользоваться электронными госуслугами, которые облегчают жизнь и экономят время. Наш образовательный цикл востребован всеми возрастами — поколению старше 50 лет больше всего понравилась тема безопасности в интернете. Видя растущий интерес горожан к информационной безопасности, мы продолжим расширять круг тем», — рассказал он.

Для старшеклассников Департамент проводит уроки по кибербезопасности. На них школьники узнают о кибербуллинге, правилах поведения в интернете. Также они учатся анализировать опубликованную информацию и выстраивать алгоритм действий, чтобы обезопасить себя от мошенников.

С момента запуска образовательной программы в вебинарах по безопасности и получению госуслуг в интернете приняли участие более полумиллиона жителей столицы.

Последние новости