Новости

В крупнейшем ТЦ Китая появится продукция московских компаний

mos.ru
В крупнейшем ТЦ Китая появится продукция московских компаний

Предприятия приглашаются к участию в проекте по выходу предприятий Москвы на рынок КНР.

«Пилотный проект по размещению столичных производителей в зарубежных торговых центрах стартовал в июле этого года с отбора московских компаний для запуска продаж в ретейл-сетях Шанхая. Сейчас Московский экспортный центр запустил отбор пищевых и косметических брендов Москвы для размещения в самом крупном торговом центре китайской провинции Сычуань», – рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Участвовать смогут только те компании, которые выпускают продукты питания и косметику, имеющую длительный срок годности, не требуют отрицательной температуры хранения, без компонентов животного происхождения в составе. До конца августа продлится приём заявок от предпринимателей.

Так, уже 20 отобранных компаний столицы представят продукцию в торговом комплексе международной торговли Chengdu International Trade City. Подчёркивается, что все расходы по размещению товаров, регистрации торговой марки, по таможенному оформлению и логистике в КНР возьмёт на себя МЭЦ.

Продукция предприятий российской столицы будет размещена в b2b павильоне Russian Commodities Pavillion и на специальной площадке, предназначенной для продвижения товаров российских брендов на рынке Китая - b2c магазине Russian Commodities Pavillion.

Последние новости