Новости

В Губкинском университете завершился Форум студенческих объединений

В Губкинском университете завершился Форум студенческих объединений

В Москве завершился Форум студенческих объединений Центрального федерального округа, организованный Губкинским университетом. Инициатива проведения форума поддержана на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

С 23 по 28 февраля представители различных студенческих объединений, авторы социальных проектов, а также их команды из Московской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской областей учились создавать студенческие клубы. На форуме участники рассмотрели особенности создания успешно действующих студенческих объединений по трем направлениям: «Архитектура сообщества», «Конструктор событий», «Партнеры: поиск ресурсов».

«Благодарю каждого из участников форума за вклад в работу, Росмолодежь и Ресурсный Молодежный Центр – за возможность проведения такого события и организационную поддержку. Спасибо экспертам за их труд, обмен опытом и знания, которыми они делились со студентами. Я уверен, что у Национальной лиги студенческих клубов большое будущее», – обратился к участникам форума начальник управления молодежных проектов и инициатив Губкинского университета Антон Туманов на закрытии мероприятия.

В рамках модуля по организации событий участники форума узнали, как оставить у аудитории благоприятное впечатление и получить обратную связь, каким контентом наполнить мероприятие, как найти площадку и организовать ее функционирование. Эксперты рассказали об аспектах работы с подрядчиками, составлении плана, визуального оформления и другом.

Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) – проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), который реализуется ФГБУ «РеМЦ» в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Это экосреда для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов.

Последние новости