Новости

В Губкинском университете состоялся семинар на тему «Тайнопись Тарковского в фильме «Сталкер»

Фото: РГУ им. Губкина
В Губкинском университете состоялся семинар на тему «Тайнопись Тарковского в фильме «Сталкер»

В Губкинском университете состоялся научно-практический семинар на тему «Тайнопись Тарковского в фильме «Сталкер». Об этом сообщается на сайте вуза.

Семинар провели сотрудники и активисты Центра социально-гуманитарной безопасности факультета комплексной безопасности ТЭК. На мероприятии присутствующие анализировали один из самых философских и загадочных фильмов мирового кинематографа.

Глава Центра социально-гуманитарной безопасности, профессор Андрей Душин задавал студентам различные философские вопросы, затрагивающие данную киноленту. Например, что такое настоящее счастье и как его достичь? Почему современная техническая цивилизация разрушает человеческий облик? А учащиеся, анализируя диалоги героев режиссера Андрея Тарковского, пытались найти на них ответы.

Помогали вести дискуссию доценты кафедры истории Галина Поплетеева, Олег Каримов, преподаватель кафедры философии и социально- политических технологий Анастасия Торопова, поэт-филолог Олег Столяров и старший преподаватель кафедры информационного, энергетического права Никита Глущенко.

Последние новости