Новости

В Губкинском университете состоялся международный форум «Нефть и газ – 2021»

https://pixabay.com/ru/
В Губкинском университете состоялся международный форум «Нефть и газ – 2021»

В период с 26 по 30 апреля 2021 года в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина прошел Международный форум «Нефть и газ – 2021». В 2021 году в форуме, который проходил как  в очном, так и в онлайн-формате, приняли участие более 1500 специалистов, молодых ученых и обучающихся из более, чем 300 образовательных учреждений и отраслевых организаций России и зарубежных стран.

Мероприятие стартовало со стратегической панельной сессии «Энергетика будущего», в которой приняли участие ректор Губкинского университета Виктор Мартынов, президент Baker Hughes в России и СНГ Елена Акольцева и многие другие. Модератором панельной сессии выступил директор ФГБУ «РЭА» Минэнерго России Алексей Кулапин. В ходе сессии обсуждались вопросы водородной энергетики, Арктики как ресурсной базы будущего, а также говорилось о перспективах развития IT-технологий в нефтегазовой отрасли, использовании искусственного интеллекта и нейросетей. 

Также в рамках форума прошли интересные тренинги: «Цифровая трансформация, конкурентоспособность и лидерство в нефтегазовой отрасли» под руководством директора департамента стратегического развития в России и СНГ ООО «Эмерсон» Сергея Мишина и мотивационный тренинг «Личная эффективность. Программа «Outbox Thinking» под руководством бизнес-тренера Сергея Озерова.

Более того, 2021 году во время форума впервые был проведен Молодежный нефтегазовый хакатон-чемпионат «Digital OilHack», в рамках которого командам предстояло в течение 24 часов предложить решение кейса по созданию системы визуализации данных по использованию импортозависимого программного обеспечения в дочерних компаниях ПАО «Газпром нефть». Победителем чемпионата стала команда Губкинского университета, а лучшие, по мнению специалистов ПАО «Газпром нефть», участники получили сертификаты на прохождение стажировки в профильном департаменте компании.

Последние новости