Новости

В Губкинском университете прошёл VII Молодежный фестиваль "ВузЭкоФест-2021"

Фото: Губкинский университет
В Губкинском университете прошёл VII Молодежный фестиваль "ВузЭкоФест-2021"

В Губкинском университете с 19 апреля по 19 мая проходил VII Молодежный фестиваль в области экологии и устойчивого развития "ВузЭкоФест-2021". 

В рамках фестиваля провели мероприятия, направленные на улучшение знаний студентов об экологии - это ознакомительный выезд в экоцентр "Сборка", научный семинар "Технологии в экологии", викторина "EcoCity", акция раздельного сбора отходов "ЭкоДвор", а также III Медиа-конкурс "Эковзгляд2021".

В качестве организаторов фестиваля выступили студенческое научное общество и кафедра геоэкологии вместе со студенческим профкомом. 

Часть мероприятий, как, например, викторина EcoCity, проходили в дистанционном и очном форматах.

По итогам медиа-конкурса "Эковзгляд-2021", посвящённого продвижению экологии как науки, определились несколько победителей и призёров: первое место в номинации "Экологичное будущее. Технологии, инновации, наука" заняла Ева Спицына, второе - Елизавета Елисеева, третье - Дмитрий Никифоров; в номинации "Урбанизация: ожидание и реальность" победителем стал Радомир Касацкий, призёрами - Анастасия Шинкаренко и Александра Ефимова; в номинации "Мой вклад в охрану окружающей среды" первое место присудили Виктории Торлак, второе - Владиславу Баракову, третье - Евангелине Худяковой. 

Последние новости