Новости

В Губкинском университете прошёл торжественный запуск «Открытого лектория»

В Губкинском университете прошёл торжественный запуск «Открытого лектория»

10 февраля в Губкинском университете состоялась торжественная церемония запуска проекта «Открытый лекторий» при поддержке АО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р». Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. В церемонии участвовали ректор Губкинского университета Виктор Мартынов и генеральный директор АО «Каспийский трубопроводный консорциум» Николай Горбань, а также администрация и студенты университета.

В ходе мероприятия гостям и студентам была представлена первая лекция в формате TEDx от проректора по дополнительному профессиональному образованию, заведующего кафедрой проектирования и эксплуатации газонефтепроводов Никиты Голунова на тему «Нефтегазовые вехи Победы».

«Нам очень приятно видеть всех в обновленном пространстве, оборудованном по последнему слову техники. Губкинский университет – несомненный лидер, по достоинству попавший в список 16 вузов, рекомендованных Мировым нефтяным советом для получения нефтегазового образования. АО «Каспийский трубопроводный консорциум» – международная компания, которая создана несколькими операторами – Россией, Республикой Казахстан, США, Великобританией и Голландией. В этой компании трудятся много выпускников нашего университета. Это очень хороший пример сотрудничества, и мы надеемся, что наше взаимодействие будет продолжаться, а мы готовы и дальше готовить высококвалифицированные кадры для КТК», – отметил ректор Губкинского университета Виктор Мартынов.

Николай Горбань сообщил, что у компании есть множество идей по развитию сотрудничества с Губкинским университетом и реализации новых совместных проектов.

В 2018 году АО «Каспийский трубопроводный консорциум» провел ремонтные работы,а также модернизировал академическую аудиторию имени В.Н. Виноградова. В ходе ремонта было восстановлено естественное освещение аудитории (снесены глухие боковые стены помещения) в строгом соответствии с первоначальным замыслом советского архитектора Бориса Иофана, по проекту которого построено здание университета. Проект «Открытый лекторий» выполнен в стиле контемпорари, который сочетает в себе скандинавский стиль, нео-классику, ар-деко, модерн, кантри. Общие принципы стиля пересекаются с правилами минимализма – много воздуха, свободного пространства и никакого визуального засорения интерьера лишними деталями.

Справочная информация:

АО «Каспийский трубопроводный консорциум» – крупнейший международный нефтетранспортный проект с участием России, Республики Казахстан, а также ведущих мировых добывающих компаний, созданный для строительства и эксплуатации магистрального трубопровода протяженностью более полутора тысяч километров.

Последние новости