Новости

В Губкинском университете прошла вторая научно-практическая конференция, посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны

https://pixabay.com/ru/
В Губкинском университете прошла вторая научно-практическая конференция, посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны

4 мая 2021 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в очно-заочном формате прошла Вторая международная научно-практическая конференция, посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Конференция была подготовлена и проведена кафедрой истории РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. В работе конференции приняли участие более 50 ученых не только из университетов и научных организаций России – научно-исследовательского центра (фундаментальных военно- исторических проблем) ФГКУ «Военный университет», научно- исследовательского института (военной истории) Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, – но также из Республики Беларусь и Азербайджанской Республики.

На конференции был рассмотрен широкий круг вопросов: внешняя политика СССР в 1930-е годы, срыв плана «молниеносной войны» («блицкрига») против СССР в 1941 году, экономика и оборонная промышленность СССР накануне и в годы Великой Отечественной войны, патриотизм как национальная идея и как фактор безопасности СССР, опыт воспитательной работы для современной России и стран СНГ. На конференции также состоялось награждение студентов – призеров конкурса творческих работ «Моя малая Родина».

Последние новости