Новости

В Губкинском университете прошла встреча с представителями ассоциации "Глобальная энергия"

https://pixabay.com/ru/
В Губкинском университете прошла встреча с представителями ассоциации "Глобальная энергия"

17 мая 2021 года в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина состоялась встреча ректора университета Виктора Мартынова, проректора по учебной работе Владимира Кошелева и помощника ректора Влады Стрелецкой с делегацией ассоциации по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия».

Во встрече приняли участие президент ассоциации «Глобальная энергия» Сергей Брилев, вице-президент по развитию и проектам Павел Королев и заместитель вице- президента по развитию и проектам София Морган.

Темой встречи стало двустороннее сотрудничество в контексте 150-летия со дня рождения Ивана Михайловича Губкина, которое будет отмечаться в сентябре 2021 года. Стороны обсудили возможность публикации совместного сборника интервью, в котором ведущие специалисты Губкинского университета расскажут о своих исследованиях и проектах. Молодые ученые также выступят авторами одной из глав совместного доклада ассоциации «Глобальная энергия» и Евразийского банка развития.

В рамках встречи была организована экскурсия по РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина. Одним из ее пунктов стала демонстрация виртуальных тренажеров, использующихся для обучения студентов управлению нефтегазодобывающим предприятием, а также уникального тренажера, имитирующего процесс морского бурения. Стоит отметить, что в мире подобных установок всего три.

Последние новости