Новости

В Губкинском университете прошел учебно-мобилизационный сбор с руководителями мобилизационных органов

В Губкинском университете прошел учебно-мобилизационный сбор с руководителями мобилизационных органов

2 марта 2020 года в Губкинском университете прошел учебно-мобилизационный сбор с руководителями мобилизационных органов подведомственных организаций и организаций топливно-энергетического комплекса. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Открыл мероприятие ректор университета Виктор Мартынов. В своей вступительной речи он отметил важность готовности российского топливно-энергетического комплекса к противостоянию новым угрозам и вызовам и подчеркнул значимость и необходимость проведения мероприятий по мобилизационной подготовке. С докладами для участников также выступили руководитель научно-образовательного центра новых информационно-аналитических технологий Дмитрий Правиков и начальник военно-учетного стола Второго отдела Владимир Чуканов.

В рамках мероприятия была организована культурно-ознакомительная экскурсия по университету, в ходе которой они посетили Центр морского бурения, тренажеры центра управления скважиной, а также учебно-методический центр мобилизационной подготовки и мобилизации. В завершение участники сбора обменялись опытом по повышению эффективности подготовки руководителей и сотрудников мобилизационных органов Министерства энергетики Российской Федерации и организаций ТЭК. 

Последние новости