Новости

В Губкинском университете пройдет олимпиада по техническому переводу

Фото: pixabay.com
В Губкинском университете пройдет олимпиада по техническому переводу

С  15 по 25 мая 2021 года в Губкинском университете на базе портала дистанционного обучения университета будет проведена олимпиада по техническому переводу «Upstream&Downstream»-2021. К участию приглашаются студенты и магистранты всех направлений и специальностей.

Олимпиада пройдет в несколько этапов:
– отборочное испытание длительностью два часа, которое будет включать в себя лексико-грамматические тесты, соответствующие уровню Intermediate – Upper Intermediate;
– заключительный этап, к которому будут допущены претенденты, набравшие не менее 75 баллов из 100. На заключительном этапе участникам предложат перевод аутентичного текста общенаучной направленности. На его выполнение будут отведены сутки, следующие за отборочным испытанием. Затем переводы передадут на рассмотрение оценочной комиссии.

Организаторы сообщают, что победители и лауреаты будут объявлены 25 мая 2021 года на портале дистанционного обучения edu.gubkin.ru, в разделе «Олимпиада по техническому переводу «Upstream&Downstream»-2021». Каждый участник получит письмо с подробным анализом своей работы.

Финалисты олимпиады будут награждены соответствующими сертификатами, грамотами и дипломами.

 

Последние новости